На отдельных направлениях фронта российская армия сосредоточила рекордное количество военнослужащих. Об этом в эфире телеканала "Киев24" рассказал командир экипажа БпЛА "Кара Небесная" бригады "Рубеж" Андрей Отченаш.

"За все время моего участия в войне, начиная с 2022 года, я ни разу не сталкивался с таким числом российских военных, даже когда наша бригада действовала на самых тяжелых участках - от Бахмута до операций в Северском районе и других направлениях. Сейчас ситуация крайне напряженная, поскольку сил противника невероятно много", - отметил он.

Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube

По словам Отченаша, российское командование изменило тактику, поставив перед своими войсками новую задачу. Теперь целью рф является не прямой захват городов и сел, а продвижение в северном направлении, обходя населенные пункты. Именно для прорыва этого участка фронта россияне стягивают значительные силы.

"Они пытаются выявить наши слабые места и использовать их для продвижения", - добавил он.

Популярные статьи сейчас

Старость пройдет в окопах: мобилизуют некоторых пенсионеров старше 60 лет

Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре

Переводы с карты на карту ограничат: лимиты изменены – зависит от времени суток

Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам

Показать еще

Накануне Минобороны Великобритании недавно обнародовало отчет, в котором говорится, что в июле оккупационные силы захватили примерно 500-550 квадратных километров украинской территории. Столько же они заняли и в июне, продолжая при этом тактическое продвижение в Донецкой области - главным образом на северо-восток и юго-запад от Покровска.

ВСУ. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Согласно данным Института изучения войны, украинские Силы обороны на протяжении нескольких дней проводят успешные контратаки на Купянском направлении в Харьковской области, нанося противнику значительные потери.