Украинский вратарь Георгий Бущан оказался в достаточно драматической ситуации после неожиданного решения саудовского клуба "Аль-Шабаб".

По информации журналиста Михаила Спиваковского ("ТаТоТаке"), судьба кипера фактически разрешилась без его ведома.

Георгий Бущан. Фото: скрин видео

"Из того, что мне удалось узнать, это было решение руководства "Аль-Шабаба". С принцами на Востоке не спорят. Тренер команды Иманоль Альгуасиль узнал об этом переходе чуть ли не из интернета, и сам Бущан тоже" , - рассказал Спиваковский.

Все произошло тогда, когда трансферное окно в Европе уже закрылось. Представители Бущана обратились в "Динамо", чтобы выяснить, готовы ли киевляне взять его в аренду. Идея имела смысл: Бущан – питомец клуба, многолетний основной голкипер, который провел в футболке киевлян более 150 матчей и выигрывал с командой чемпионат Украины, Кубок и Суперкубок.

Популярные статьи сейчас

Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят

Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз"

Нищих пенсионеров обложат штрафами: у кого заберут до 50% пенсии

Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе

Показать еще

Впрочем, у "Динамо" задумались и решили отказаться. Причина неожиданная – забота о молодом Руслане Нещерете, который наконец-то получил шанс проявить себя после долгого сидения в запасе. Тренер вратарей Михаил Михайлов объяснил руководству, что возвращение Бущана может ударить по психологии Нещерета, только начавшего набираться опыта на уровне УПЛ и еврокубков.

Руслан Нещерет, фото: пресс-служба Динамо Киев

В результате Георгию пришлось искать другой вариант. И здесь оперативно сориентировалось "Полесье" – амбициозный клуб из Житомира, который в последние сезоны активно наращивает свой авторитет и не боится громких трансферов. Там Бущан и нашел новое убежище, хотя его возвращение в "Динамо" было максимально близким.

Напомним, что "Считаете чужие деньги?": Даша Квиткова ответила хейтерам после помолвки с футболистом Бражко.

Ранее мы сообщали, что "Для меня они были ноунеймами": новичок "Динамо" Бленуце оправдался за скандальные видео с путиным и соловьёвым.