Бывший вратарь киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Артур Рудько попал в центр громкого скандала: он пытался незаконно пересечь украинскую границу - и не сам.
По данным пограничников , инцидент произошел в Одесской области. Вместе с Рудькой в автомобиле находились еще трое мужчин и маленький четырехлетний мальчик сын одного из них. Ребенка сознательно взяли с собой, чтобы снизить подозрения со стороны охраны границы, и, как стало известно, мать дала на это свое согласие.
Схема выглядела серьезно: из-за приднестровского сегмента украинско-молдавской границы организаторы предлагали "услуги побега" за 8 тысяч долларов в криптовалюте с человека. Один из "клиентов" даже уже оплатил аванс.
Кто же такой Артур Рудько?
33-летний голкипер в свое время выступал за ведущие клубы Украины - "Динамо", "Шахтер", "Говерлу" и "Черноморец". Был опыт игры за рубежом в польском "Леху" и кипрском "Пафосе", а также две игры в составе молодежной сборной Украины. В последний раз Рудько играл за "Черноморец", вылетевший из УПЛ в Первую лигу. Сейчас он свободный агент.
Без балаклав и с камерами: правила для ТЦК хотят усилить
Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги
Социальные выплаты отменят: украинцев ждет новая реформа - кого оставят ни с чем
Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
В своих интервью Рудько не скрывал, что карьера была разной: от выступлений в еврокубках до периодов, когда он оставался без игровой практики. Теперь же его попытка побега добавила новые драматические штрихи в жизнь бывшего футболиста.
Пока официального подтверждения службы Рудька в ВСУ нет, но СМИ сообщают, что он находится на учебе в военном центре. Чем закончится история с пересечением границы и какова дальнейшая судьба — остается интригой.
Напомним, что "Считаете чужие деньги?": Даша Квиткова ответила хейтерам после помолвки с футболистом Бражко.
Ранее мы сообщали, что "Для меня они были ноунеймами": новичок "Динамо" Бленуце оправдался за скандальные видео с путиным и соловьёвым.