Экс-чемпион мира WBO в легком весе Денис Беринчик прибыл в Лондон. Украинский боксер возвращается в ринг после длительной паузы, и уже известен его следующий соперник — британец Сэм Ноукс.
Поединок состоится 29 августа в андеркарде шоу Мозес Итаума — Филип Хргович на арене O2 в Лондоне. Об этом сообщает Xsport. Для 38-летнего украинца это будет первый бой за более чем полтора года.
В последний раз Беринчик выходил в ринг в феврале 2025 года. Тогда он проиграл нокаутом американцу Кишону Дэвису и лишился титула чемпиона мира WBO. После того поединка Денис перенес две операции на плече.
Рекорд украинца сейчас составляет 19 побед (9 нокаутов) и одно поражение. Его соперник Сэм Ноукс в 19 боях одержал 18 побед, 16 из которых — досрочно, поэтому поединок обещает быть конкурентным.
К возвращению Беринчик готовился под руководством экс-тренера Александра Усика и еще одного известного специалиста. В бою против Ноукса украинец должен доказать, что готов снова претендовать на чемпионские пояса в легком весе.
Главным событием вечера на O2 Arena станет бой британского тяжеловеса Мозеса Итаумы против хорвата Филипа Хрговича. Беринчик выступит в андеркарде этого шоу.
Ранее портал Знай сообщал, усик впервые показал 16-летнюю дочь: Хижняк завоевал пояс WBA Gold во Львове.
Также наш портал информировал, усик среди легенд "МЮ" и "Челси": 152 ребенка из Украины на международном турнире.
