В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов Севилья сыграла вничью с Ливерпулем - 3:3, уступая после первого тайма в три мяча.

По информации СМИ, переломным стало общение в перерыве матча наставника испанского клуба Эдуардо Бериццо с подопечным, которым тренер сообщил о своем заболевании раком. Очевидно, именно этот эпизод позволил севильцам вырвать ничью.

После этого пресс-служба Севильи подтвердила, что наставник испанского клуба Бериццо болен раком простаты.

"Медицинская служба Севильи сообщает, что Эдуардо Бериццо был поставлен диагноз - аденокарцинома предстательной железы. Будущие тесты позволят решить, какие шаги следует предпринять для лечения.

Севилья полностью поддерживает своего тренера и желает ему скорейшего выздоровления", - говорится в заявлении.