26 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве пройдет финальный матч Лиги чемпионов-2018, в котором сыграют Реал и Ливерпуль. Начало игры – 21:45.

Проведение финала ЛЧ в Киеве принесло городу немало неудобств. Прежде всего, с трудностями столкнулись автомобилисты: по всему городу огромные пробки в дополнение к ремонтам и перекрытию ряда киевских улиц. Так, из-за открытия фан-зоны на Крещатике главную улицу столицы перекрыли c 14 мая по 30 мая.

К финалу Лиги Чемпионов в Киеве временно ограничат или запретят движение общественного транспорта на ряде центральных улиц в 1,5-километровой зоне вокруг НСК "Олимпийский" и других локаций спортивных событий.

Дополнительные проблемы финал несет тем жителям города, которые живут в транспортном периметре НСК Олимпийский – там можно будет проехать только на основании паспорта и "прописки". Без соответствующих документов заехать в этот транспортный периметр будет невозможно.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

Еще одна проблема, связанная с прибытием на финал большого количества иностранных фанатов – повышение криминогенной обстановки. В связи с наплывом фанатов на соответствующих форумах уже отмечается, что в Киев съезжаются воры со всей Украины и на ближайшие выходные количество ограблений в столице может серьезно возрасти.

Напомним, родственники футболистов отказываются от поездки в Киев из-за дороговизны такого путешествия.

Подготовка к финалу Лиги чемпионов

Столица Украины активно готовится принять финал Лиги чемпионов. В Киеве уже презентовали логотип финала, а также кубки турнира. А послом матча стал главный тренер нашей сборной Андрей Шевченко.

Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 млрд долларов.

Победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.

Согласно соглашению между УЕФА и городскими властями, Киев должен выделить средства исключительно на организационные мероприятия. По предварительным подсчетам, это обойдется Киеву в 25 миллионов гривен.

Организаторы финала Лиги чемпионов-2018, одобрили предоставление определенных льгот в налогообложении и упрощении таможенных процедур. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 17 января, сообщает Министерство финансов.

Речь идет о законопроектах, которые вносят изменения в закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", Налогового и Таможенного кодексов на период подготовки и проведения в Украине финала Лиги чемпионов 2018 года.

В Минфине ожидают, что это облегчит для организаторов проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 и поспособствует позитивному имиджу Украины на международной арене.

В ближайшее время законопроекты внесут на рассмотрение в Верховную Раду.

Напомним, ранее портал Знай.Спорт сообщал, сколько Киев потратит на проведение финала Лиги Чемпионов.