Украинские спортсмены завоевали еще две золотые медали на Юношеских Олимпийских играх-2018, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина).
Так, двукратной чемпионкой игр стала шпажистка Екатерина Чорний. Украинка победила в смешанном командном первенстве. Команда "Европа 1" победила "Азию-Океанию 1" со счетом 28:25.
Также золото для Украины завоевал гимнаст Назар Чепурный, лидер юношеской сборной. Он стал победителем командных соревнований по мультидисциплинам.
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку
Таким образом, сейчас в копилке украинской сборной 5 наград: четыре золотые и бронзовая медаль.
Напомним, золотую медаль в копилку сборной Украины на III летних Юношеских Олимпийских играх принес гребец Иван Тищенко.
В финальном заезде среди мужских одиночек Иван не оставил никаких шансов соперникам из Австралии, Беларуси и Перу и финишировал первым.
Победа украинки
Киевлянка Екатерина Чорний стала чемпионкой в индивидуальном турнире шпажисток, одержав победу над Кайлин Синь Ян Се из Гонконга - 11:9 (0:0, 2:5, 9:4).
На пути к финалу Чорний обыграла Тамилу Муридову из Казахстана (15:10), венгерку Кингу Декани (14:13) и Веронику Белешову (15:11) из Чехии.
Отметим, что это первая золотая медаль для Украины на Олимпиаде-2018.
Напомним, первую медаль юношеской Олимпиады для Украины завоевал дзюдоист Олег Вередиба. В весовой категории до 55 кг он завоевал бронзу.
Как сообщал портал Знай.ua, Дарья Билодид стала самой молодой чемпионкой мира.