Шведский вратарь команды НХЛ Нью-Йорк Рейнджерс Хенрик Лундквист присоединится к своей сборной на ЧМ-2017 по хоккею. Об этом сообщил сам игрок в своем интервью официальному сайту НХЛ.

"Капитан сборной Швеции – мой брат Юэль, с которым я не играл вместе вот уже 12 лет. Я рассматриваю ЧМ как возможность еще раз сыграть за свою страну вместе с братом. Собираюсь поехать туда и помочь своей команде добиться успеха", - сказал Лундквист.

Отметим, что 35-летний вратарь сыграет на чемпионате мира впервые с 2008 года, на котором его команда заняла четвертое место, уступив в матче за бронзу финнам.[[{"fid":"170433","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"2186","width":"3314","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Напомним, что клуб Лундквиста Нью-Йорк Рейнджерс вылетел с текущего розыгрыша Кубка Стэнли на стадии полуфинала конференций, проиграв в шести матчах Оттаве (2:4).

Смотрите также лучшие моменты в карьере Хенрика Лундквиста:

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал, что Швеция победила Латвию, а Канада обыграла Францию на ЧМ-2017 по хоккею.

Популярные статьи сейчас

ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов

Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег

Гороскоп на сегодня, 14 мая: тяжелые решения весов и бессилие водолеев

Вместо бензина – спирт: какие заправки лучше вообще обходить.

Показать еще

Фото: Getty Images