Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям Международной федерации футбола (ФИФА), поэтому не сможет участвовать в предстоящих выборах в совет организации.
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник, ознакомленный с ситуацией.
Такое решение принято в связи с тем, что Мутко является заместителем премьер-министра России. А ФИФА борется за уменьшение влияния государственных структур на футбол.
Выборы четырех членов в совет ФИФА от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пройдут на очередном конгрессе УЕФА 5 апреля в Хельсинки (Финляндия). В состав совета войдут 37 членов - президент ФИФА, восемь вице-президентов и еще 28 человек, окончательный состав совета должен быть определен на конгрессе УЕФА.
Отметим, что Мутко входил в руководящий орган ФИФА с 2009 года и был одним из пяти человек, которые претендовали на четыре европейских места в совете.
Пенсионерам не повысят выплаты: кто останется без надбавки
Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать
Почему школьники отказываются говорить на украинском языке
Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн
Как ранее сообщал портал Знай.ua, украинская женщина-арбитр получила назначение на матч Лиги чемпионов.