Первая ракетка мира среди мужчин Новак Джокович и первая среди женщин Симона Халеп стали чемпионами мира по версии Международной федерации тенниса (ITF) в 2018 году.

Халеп впервые удостоена этой премии, а для Джоковича это уже шестая подобная награда.

В парной категории среди мужчин награду ITF получат Майк Брайан и Джек Сок (за победу на двух Больших шлемах и победу в Итоговом турнире АТР). А среди женщин – Барбара Крейчикова и Катерина Синякова (выиграли Ролан Гаррос, Уимблдон и Кубок Федерации).

Церемония вручения премий ITF состоится 4 июня в Париже (Франция) во время розыгрыша Ролан Гарроса.

Напомним, Новак Джокович установил рекорд сезона. Джокович завершил 2018 год в ранге самой возрастной первой ракетки мира в истории ATP. На момент конца сезона ему исполнилось 31 год и 223 дня.

Новак Джокович

Новак Джокович рассказал, что намерен побить рекорд швейцарца Роджера Федерера по выигранным титулам на турнирах Большого Шлема.

Федерер выигрывал на турнирах Большого Шлема 20 раз побеждал в Шлемах, а Джокович - 14.

"Я считаю, что смогу побить рекорд Федерера. Я очень этого хочу. Не знаю, выйдет или нет, но уверен, что мне это по силам. Все зависит от многочисленных факторов. Во-первых, от того, как долго я смогу играть. Во-вторых, как долго я бужу выступать на таком высоком уровне, как справится мое тело и разум. Сейчас я думаю, что у меня есть шансы.

Я верю в свои навыки, но только время покажет, смогу ли я достичь этой невероятной цели", - заявил Джокович.

Ранее Новак Джокович получил награду "Теннисист года" от Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Как сообщал портал Знай.ua, со следующего сезона Женская теннисная ассоциация (WTA) вводит новые правила.

Популярные статьи сейчас

ТЦК перепишут полномочия: как изменится мобилизация с июля

Июль угрожает засухой: синоптики предупредили о жаре и дефиците дождей

В Украине взлетят тарифы на электричество

С пенсионеров взыщут налог: кому придется заплатить

Показать еще