22-летний украинский пловец Михаил Романчук завоевал золото чемпионата мира на короткой воде в китайском Ханчжоу.
В финале заплыва на 1500 метров вольным стилем украинец боролся с действующим олимпийским чемпионом Грегорио Пальтриньери из Италии.
Как итог, Романчук показал время 14:09.14 и стал чемпионом мира. У Пальтриньери результат 14:09.87, он отстал от украинца всего на 0,73 секунды.
Для сборной Украины это первая медаль на чемпионате мира в Ханчжоу. Золотая медаль Романчука стала первой за шесть лет для украинской команды в рамках чемпионатов мира на короткой воде. До этого "золото" завоевывала Дарья Зевина в Стамбуле в 2012-м году. Украинка проплыла быстрее всех на дистанции 200 метров на спине.
Также в 2018-м году Романчук выиграл два "золота" чемпионата Европы в шотландском Глазго, а в 2017-м - в датском Копенгагене (на короткой воде).
"Бусифицировали" в 65 лет: сотрудники ТЦК зверски избили пенсионера – полиция проигнорировала
Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках
Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК
Успех Романчука и Фролова
Два украинских пловца стали призерами этапа Кубка мира по плаванию в китайском Пекине на дистанции 1500 метров вольным стилем.
Михаил Романчук одержал победу с результатом 14,29.88 минут, а Сергей Фролов стал третьим, с результатом 14,38.01 минут.
Серебро Романчука
Как сообщал портал Знай.ua, Билодид триумфально победила на чемпионате мира.