В коммуне на юго-востоке Франции охотники за сокровищами обнаружили таинственное захоронение, которое доказывает, что более 7 тысяч лет назад люди отдавали дань моде.

Об этом сообщил портал "Дилетант".

Как оказалось, археологам удалось откопать останки мужчины, которого облачили в "гламурную" одежду. По словам специалистов, возраст усопшего мог составлять от 20 до 50 лет.

На одеянии в шахматном порядке были нашиты 158 ракушек и 16 оленьих зубов, которые окрасили в красный цвет.

Ученые заявили, что это первая столь удивительная находка, которая датируется ранним неолитом.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция

Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака

Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты

Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", археологи нашли тайные ходы и пещеры в иракском городе Мосул, созданные 2600 лет назад.