Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (41-0, 39 КО) хочет провести реванш с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри (28-0, 18 КО).
По словам Уайлдера, это тот бой, о котором все говорят.
"Сперва немного отдохну, хочу насладиться праздниками в кругу семьи. А сразу же после нового года вернусь к делам. Однозначно, первое дело - реванш с Фьюри. Слишком много споров о победителе первого боя. Так быть не должно. Должен быть победитель и должен быть проигравший. Я не признаю ничьих. Поскольку все закончилось спорно, нам нужно вернуться и завершить начатое.
Я много путешествовал после боя с Фьюри, и болельщики до сих пор говорят о том поединке. Везде, во всех уголках мира они говорят о том поединке. Я буду последним придурком, если соглашусь на какой-либо другой бой сейчас. У меня есть то, что надо - бой, о котором все говорят. Так что двигаться в каком-то другом направлении было бы глупо. Сейчас в хэвивейте жарко, но будет еще жарче", - заявил Уайлдер.

Напомним, бой Фьюри - Уайлдер состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэплз Центра. Бой неожиданно закончился вничью, и Уайлдер сохранил свой пояс.

Позже стало известно, что перед боем Уайлдер перенес операцию на руке.
Уайлдер заявил, что судья слишком долго отсчитывал нокдаун Тайсону Фьюри, вместо того, чтобы остановить бой.
"Мы увидели, на что способен Фьюри, особенно когда он поднялся. Я до сих пор удивлен. Я видел, как у него закатывались глаза. Девять из десяти судей остановили бы бой. Посмотрите на Малика Скотта в бою против Дерека Чисоры - он поднялся на колено на счет 9, встал на 10, но поединок все равно остановили. Мне показалось, что в бою с Фьюри судья считал очень медленно.
Но я не оправдываюсь, ведь мы показали всему дивизиону, на что способны. Мы дрались как настоящие чемпионы. Мы собрались, договорились о поединке и подрались, и все без лишней чепухи. Потому что мы лучшие и захотели решить, кто самый лучший в тяжелом весе. Это был замечательный бой, и я готов подраться снова", - передает слова Уайлдера BoxingScene.

Напомним, с начала боя Уайлдер работал первым номером, постоянно атакуя, но Фьюри с легкостью уходил от большинства ударов в своей манере: паясничал и кривлялся, и забирал раунд за раундом.

Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер

В девятом раунде Фьюри побывал в нокдауне, но встал и продолжил бой. В финальном раунде британец также побывал в нокдауне, но снова восстановился и завершил поединок.

В итоге 12-раундовый бой завершился вничью. Оценки судей: 115:111 (Уайлдер), 114:110 (Фьюри) и 114:114 (ничья).

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, назван лучший раунд года в боксе.