В Министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию, которая сложилась вокруг "Сбербанка России", функционирующего на территории Украины. В МИД назвали блокировку банка "страшным врагом", от которого и происходят все беды.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте ведомства.

"После того, как группки маргиналов "сели на рельсы" и перекрыли поставки украинским электростанциям угля, вызвав тем самым серьезный кризис в энергетике и экономике страны в целом, другие "активисты "добрались до банковской сферы", - написали представители МИД РФ.

Еще у Лаврова напомнили, что данные банки являются украинскими юридическими лицами и зарегистрированы вполне законно. Также российские банки годами работают на благо украинских граждан.

"Не будет ли создание проблем для этих банков "выстрелом себе в ногу" нынешней украинской власти?" - отметили в МИД России.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", представители СНБО по инициативе президента Украины Петра Порошенко на заседании 15 марта рассмотрят вопрос о введении санкций против российского "Сбербанка".