В Австралии у одной из пассажирок самолета загорелись наушники. Женщина получила многочисленные ожоги лица и рук.
Об этом сообщает "ВВС Украина".
Местные власти уже выступили с официальным заявлением по этому поводу, предупредив граждан о том, что подобными устройствами, изготовленными компанией Samsung, пользоваться опасно.
По словам пострадавшей, она летела рейсом из Пекина в Мельбурн и все время спала, но впоследствии проснулась от звука взрыва. Оказалось, что загорелись наушники - они плавились и сильно искрили.
Руки пассажирки сразу покрылись волдырями, а лицо почернело. Стюардессы кинулись тушить огонь и оказывать ей помощь.
Все человечество погибнет: ученые назвали дату конца света на Земле
Штраф на польской границе: украинку наказали за документ
Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные
Выплаты на детей поступят по новым правилам
После проведения проверки технические специалисты определили, что вероятная причина неполадок - это аккумуляторы на литий-ионном устройстве.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что представители компании Samsung обратились к покупателям Galaxy Note 7 вернуть его производителю из-за взрывоопасности новинки. В качестве альтернативы им предложили получить другую модель смартфона.