В Австралии у одной из пассажирок самолета загорелись наушники. Женщина получила многочисленные ожоги лица и рук.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

Местные власти уже выступили с официальным заявлением по этому поводу, предупредив граждан о том, что подобными устройствами, изготовленными компанией Samsung, пользоваться опасно.

По словам пострадавшей, она летела рейсом из Пекина в Мельбурн и все время спала, но впоследствии проснулась от звука взрыва. Оказалось, что загорелись наушники - они плавились и сильно искрили.

Руки пассажирки сразу покрылись волдырями, а лицо почернело. Стюардессы кинулись тушить огонь и оказывать ей помощь.

Популярные статьи сейчас

Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone

Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня

Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения

Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить

Показать еще

После проведения проверки технические специалисты определили, что вероятная причина неполадок - это аккумуляторы на литий-ионном устройстве.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что представители компании Samsung обратились к покупателям Galaxy Note 7 вернуть его производителю из-за взрывоопасности новинки. В качестве альтернативы им предложили получить другую модель смартфона.