Защитник львовских Карпат Артем Федецкий не поддерживает решение Ярослава Ракицкого перейти в российский клуб, а именно в Зенит Санкт-Петербург.
"В сегодняшних обстоятельствах недопустимо переходить в чемпионат России, это однозначно. Как бы ни было, надо уважать свой народ, свою землю и свой край. У меня просто нет слов. Относительно выступлений Ракицкого за сборную Украины, то это, конечно, решать главному тренеру.
Но это большая ответственность, потому что это будет вызывать критику. Думаю, Андрею Николаевичу сейчас будет трудно. Но факты есть факты, и здесь ничего не изменишь. Я бы так никогда не поступил и для меня это недопустимо", - сказал Федецкий в комментарии LMN (Львівська Мануфактура Новин).
Также главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань.
"Конечно, я, как и большинство, не поддерживаю такой переход. Можно понять лишь то, что человек пошел играть в более сильный чемпионат. Это в профессиональном плане.
Но я понимаю всю политическую ситуацию между нашими странами, и следует признать, что футбол и политика сейчас тесно связаны и ничего хорошего я об этом сказать не могу. Теперь Ярику будет трудно попасть в сборную, но я думаю он понимает что и зачем он делает", - цитирует Ротаня Полтавщина спорт.
Как ранее писал Знай.ua, защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий перешел в российский "Зенит" из донецкого "Шахтера", за который выступал 16 лет.
Ракицкий приступит к тренировкам с "Зенитом" на сборе в испанском Аликанте, который пройдет с 1 по 10 февраля.
За Шахтер Ракицкий выступал с августа 2009 года. За "горняков" Ярослав провел 326 матчей и забил 14 голов. С Шахтером уроженец Днепропетровщины 7 раз становился чемпионом Украины и еще 6 раз выигрывал Кубок Украины.
Также на счету Ракицкого 54 матча и 4 гола за сборную Украины, с которой центральный дефендер принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.
Пенсионерам дадут кругленькую надбавку: пенсия вырастет более чем на 1000 грн
Нищета им не грозит: три знака Зодиака, которые увеличат доходы в ближайшее время
ПриватБанк массово меняет карты: кого оставят без доступа к деньгам
Рф готовится к наступлению на два крупных города: украинцев предупредили о новой угрозе
