В Киеве состоялось открытие выставки «Современное искусство Израиля» при поддержке Посольства Израиля в Украине. Гости мероприятия могли оценить видео-работы признанных и молодых художников со «святой земли».

«Эта выставка проводит параллели между жизнью израильтян и украинцев. В обеих странах возникает вопрос важности национального единства и идентичности, необходимости осмысления и принятия собственной истории как фундамента для успешного развития и перспективного будущего», – заявил соучредитель Tiroche DeLeon Collection и основатель START Серж Тирош.

По словам куратора и основателя ArteLia Consultancy Лилии Типпетс, видео-работы показывают сложную ситуацию и кризис в Украине и Израиле.

«Выставка обращается к таким сложным вопросам, как миграция населения, поиск национальной идентичности, территориальные конфликты, и их интерпретация и понимание в условиях нашего времени, - отметила она. - Видеоизображения могут вызвать висцеральные реакции у зрителей, тем самым обращаясь к индивидуальной ответственности каждого за происходящее в мире».

Оценить работы израильтян пришли и украинские VIP-гости. Среди них: глава Национального Инвестиционного Совета Борис Ложкин, экс-вице-премьер-министр Владимир Семиноженко, а также их зарубежные коллеги: посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли и посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще
Также читайте на Знай.ua - Ложкин: Я не скучаю по работе в Администрации Президента.