Как сообщал Знай.ua, Ломаченко внезапно заговорил о завершении карьеры.
Напомним, Василий Ломаченко выиграл бой против пуэрториканца Хосе Педрасы единогласным решением судей и объединил чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе. Бой состоялся 8 декабря 2018 года.
Смотрите полное видео боя Ломаченко - Педраса:
Бой Ломаченко - Педраса продлился все 12 раундов.
Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других
Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме
ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно
Первые раунды соперники традиционно присматривались друг к другу. Педраса пытался держать тепм, менять стойку и работать корпусом, но за скоростью и точностью Ломаченко не успевал. Украинец же работал спокойно и уверенно.
В шестом раунде Педраса пропустил быструю и точную тройку от Ломаченко, и стал гораздо осторожнее идти вперед. Украинец полностью контролировал бой.
В седьмом раунде Ломаченко начал давить соперника, но и Педраса пытался отвечать, демонстрируя хорошую физическую подготовку. В одинадцатом раунде Педраса дважды побывал в нокдауне, но смог продовжить бой. В заключительном раунде Педраса просто убегал от Ломаченко, пытаясь достоять до конца.
Оценки судей – 119:107, 117:109 и 117:109 в пользу Ломаченко.
Напомним, по прогнозам букмекеров Ломаченко был безоговорочным фаворитом этого поединка.
Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.