Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер (28-2), который накануне объявил о завершении профессиональной карьеры, рассказал о безуспешных переговорах по организации боя с россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

Хабиб Нурмагомедов

"Мой менеджер вел переговоры с UFC, мы пытались организовать поединок с Хабибом. Я хотел этого, и я знаю, что у Хабиба было такое желание, но у UFC были другие планы. В этой точке карьеры для меня было важно принимать один поединок, а не проводить по несколько боев. Так работает бизнес UFC: если они продвигают кого-то, то хотят гарантированно держать этого парня на вершине. Это как инвестиции.
У меня уже нет прежней мотивации, и я уже не тот человек, которым был раньше. Раньше я хотел выходить и всех побеждать - мне было все равно, где и когда - я хотел всех уничтожать. Во мне нет такой же ярости, такого же голода. Хоть и физически я чувствую, что нахожусь на пике, но голод к победам уже не тот", - рассказал Сен-Пьер.
Напомним, 38-летний канадский боец Жорж Сен-Пьер объявил о завершении профессиональной карьеры.
"Чтобы стать и оставаться чемпионом, нужно быть очень дисциплинированным. Также нужно много дисциплины, чтобы остановиться, когда ты чувствуешь, что находишься в лучшей физической и психологической форме в своей жизни, но я всегда планировал уйти из спорта будучи на вершине и в полном здравии. Я хочу поблагодарить мою семью, фанатов, тренеров и спарринг-партнеров, моих спонсоров и агентов за их безупречную поддержку в течение всех этих лет.
Никаких слез. Я очень счастлив сделать это. Это был долгий процесс, но пришло время уйти. Только нескольким людям удалось сделать это, и я всегда говорил, что хочу уйти в отставку по собственному желанию и мне не велят сделать это. Уходить нужно на вершине", - сказал Сент-Пьер.
За свою карьеру в UFC с 2002 года Жорж Сен-Пьер провел 28 боев, 26 из которых выиграл. Завоевал титулы чемпиона UFC в полусреднем и среднем дивизионах.
На его счету победы над такими известными бойцами как Би Джей Пенн, Мэтт Хьюз, Джош Кошчек, Тиаго Алвес, Ник Диас, Джонни Хендрикс и Майкл Биспинг.
Сен-Пьер также был удостоен наград как Лучший боец 2008, 2009, 2010 годов по версии авторитетных организаций.
Свой последний бой Сен-Пьер провел в ноябре 2017 года, когда досрочно победил британца Майкла Биспинга.
Как ранее писал Знай.ua, шоу UFC назвали лучшими среди всех видов спорта.

Президент UFC Дана Уайт считает живые шоу UFC лучшими среди всех видов спорта, включая НФЛ и НБА.

По словам Уайта, за всю историю организации не было никого, кто ушел бы с шоу недовольным.

"Я знаю, что это звучит высокомерно, но наши шоу являются лучшими во всех видах спорта. Люди, которые посещают игры НФЛ, соревнования колледжей, баскетбол и прочие виды спорта, знают, что нет ничего лучше, чем ходить на соревнования UFC.

Даниэль Кормье, MMA Fighting

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще
Наши турниры - лучшие среди спортивных соревнований. За всю историю нашей компании никогда не было ни одного руководителя телеканала, спонсора или ещё кого-то, кто ушел бы с нашего шоу со словами о том, что он никогда сюда не вернется", - передает слова Уайта MMA Mania.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, кто станет следующим соперником Конора Макгрегора.