Причиной смерти Дэвида Рокфеллера, старейшего в мире миллиардера и внука самого богатого человека планеты, стали естественные причины, в частности – почтенный возраст и слабое здоровье.

Сегодня смерть главы семейства официально подтвердил спикер Рокфеллеров Фразер Сейтель, передает "Страна.uа".

По его словам, банкир умер во сне в своем имении в городе Покантико Хилл, штат Нью-Йорк, в результате сердечной недостаточности.

[[{"fid":"175629","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"714","width":"842","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Ранее в прессе неоднократно писали о смерти миллиардера, но каждый раз эти слухи оказывались неправдой.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", за свою жизнь Дэвид Рокфеллер семь раз ложился на операционный стол ради замены сердца. Он был не только успешным и влиятельным финансистом, но и имел самую большую в мире коллекцию насекомых.

У Рокфеллера осталось пятеро детей. Один из сыновей магната погиб в авиакатастрофе.