Министерство по вопросам временно оккупированных территорий представило "План мероприятий, направленных на реализацию принципов госполитики в отношении временно оккупированной территории Крыма и Севастополя".

Как сообщает "Укринформ", презентация состоялась во время круглого стола с экспертами.

Указано, что план предполагает 17 задач. В рамках этих задач планируется усовершенствование КПП на админгранице с Крымом, защиты украинских политзаключенных и жертв репрессий на полуострове. Кроме того, создания административных центров в Херсонской области и обеспечение права на свободное образование.

"Власть будет работать, чтобы сохранить связи с гражданами. Главная цель плана - обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины", - сказал заместитель министра Юсуф Куркчи.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Россия снова начала проявлять подозрительную военную активность в аннексированном Крыму. Впервые в истории вооруженных сил РФ сразу три соединения одновременно подняты по тревоге и частично переброшены на полуостров.

Популярные статьи сейчас

Счета придется закрыть: Ощадбанк предупредил о платежах

Запись в трудовой книжке не гарантирует стаж: украинцы остаются без пенсий после долгих лет работы

Пенсионеров лишат надбавок: кто останется без выплат

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Показать еще