Украинский теннисист Сергей Стаховский одержал победу над бельгийцем Яником Мертенсом в рамках челленджера во франузском Сен-Брие.
Стаховский обыграл Мертенса в двух сетах со счетом 6:3, 6:4 и вышел в основную сетку турнира.
Поединок длился 1 час и 11 минут. Стаховский отыграл 4 из 4 брейкпоинтов, а сам реализовал 2 из 5 шансов на брейк.
Следующим соперником Стаховского станет победитель матча Кенни де Шеппер - Роберто Ортега-Ольмеда.
Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина после поражения на турнире серии Premier Mandatory в Майами (США) потеряет две позиции в рейтинге WTA.

Свитолина опустится на седьмое место, поскольку ее ближайшие преследовательницы Кики Бертенс из Нидерландов и Каролина Плишкова из Чехии выиграли свои матчи в Майами, и поднимуться в мировом рейтинге.
Остальные теннисистки в рейтинге не имеют шансов обойти Свитолину. А вот румынка Симона Халеп и чешка Петра Квитова могут сместить японку Наоми Осаку с первого места рейтинга, если выйдут в финал турнира.

Наоми Осака

Напомним, Элина Свитолина проиграла во втором круге в Майами. 24-летняя украинка уступила китаянке Ван Яфань (№50 WTA).

Матч длился 1 час 22 минуты. В первом сете украинка взяла два гейма, во втором повела со счетом 3:0, но проиграла 4:6.

Яфань впервые в карьере обыграла соперницу из топ-10 рейтинга WTA.

Майами. Второй круг

Популярные статьи сейчас

Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников

25.10.2025 - день, когда Вселенная слушает: почему умные люди боятся эту дату пропустить, и вы не должны

ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню

Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог

Показать еще

Элина Свитолина (Украина) – Ван Яфань (Китай) – 2:6, 4:6

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.