Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла золото в групповых упражнениях на Кубке мира в Софии (Болгария).
Сборная Украины в групповых упражнениях в составе Татьяны Довженко, Анастасии Возняк, Дианы Мижерицкой, Марии Высочанской и Валерии Юзьвяк стала победителем в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.
За свое выступление украинки получили 24,100 баллов. Серебро завоевала команда Болгарии (24,050). Третьей стала сборная Японии (23,600).
Как ранее писал Знай.uа, украинский гимнаст Петр Пахнюк стал серебряным призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях.
Петр Пахнюк

27-летний украинский спортсмен получил оценку 15,333 и уступил только россиянину Никите Нагорному 0,133 балла.

Напомним, ранее Юлия Левченко установила уникальный рекорд на международном турнире во Франции.
Напомним, ранее Левченко заняла третье место на международном турнире по прыжкам Internationales Springer-Meeting Котбус в Германии.

Как ранее писал Знай.uа, гимнастка сломала обе ноги во время трюка.