3 мая в столице Катара Дохе стартует Бриллиантовая лига - один из крупнейших коммерческих турниров в мире легкой атлетики.
Как сообщает пресс-служба ФЛАУ, в Дохе выступят четыре украинки.
В секторе для прыжков в высоту будут соревноваться победительница юношеских Олимпийских игр Ярослава Магучих, а в секторе для прыжков в длину – серебряный призер чемпионата Европы Марина Бех-Романчук.
Еще две украинки посоревнуются на беговых дорожках. Серебряная медалистка чемпионата Европы Анна Рыжикова будет соревноваться на дистанции 400 м с барьерами, а бронзовая медалистка чемпионата Европы Ольга Ляхова – на 800 м.
Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты
Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре
ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню
В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
В нынешнем сезоне серия будет состоять из 12 этапов. Вслед за Дохой соревнования Бриллиантовой лиги примут друг за другом Шанхай (18 мая), Стокгольм (30 мая), Рим (6 июня), Осло (13 июня), Рабат (16 июня), Юджин (30 июня), Лозанна (5 июля), Монако (12 июля), Лондон (20-21 июля), Бирмингем (18 августа) и Париж (24 августа). Финалы турнира пройдут традиционно в Цюрихе (29 августа) и Брюсселе (6 сентября).
Как ранее писал Знай.uа, 52-летняя украинка Лариса Гетьман-Гнидунець стала первой женщиной в Украине, которая финишировала на всех шести главных марафонов мира серии World Marathon Majors.
Как сообщал Знай.uа, украинская легкоатлетка Дарья Михайлова показала третий результат на международном полумарафоне в Познани (Польша).
Как ранее писал Знай.uа, Элиуд Кипчоге в четвертый раз выиграл марафон в Лондоне.