Украинская велосипедистка Яна Беломоина завоевала бронзовую медаль на первом этапе Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, который прошел в немецком городе Альбштадт.
Победила на первом этапе американка Кэйт Кортни, опередив на 49 секунд швейцарку Йоланду Нефф, а Яну Беломоину - на 1,31.

Яна Беломоина успешно начала новый сезон

Как писал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.

Дистанцию гонки составляли пять кругов длиной по 4,72 километра по пересеченной местности. Гонка на Кипре является одной из самых старых и самых престижных в мире маутинбайка.

Популярные статьи сейчас

У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Для уроженки Луцка Беломоиной это первая победа в сезоне и вторая в карьере на Кипре.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинец Виталий Воронцов завоевал две медали на Чемпионате мира по триатлону ITU Multisport World Championship-2019 в Понтеведре (Испания).

Виталий Воронцов

Воронцов стал серебряным призером по дуатлону и бронзовым - по акватлону.
Воронцов соревновался с ведущими дуатлонистамы мира среди юниоров. Гонки состояли из трех этапов: бег на дистанции 5 км, затем 20 км велогонки и снова бег на 2,5 км. На этом этапе Виталий уступил испанскому спортсмену Серхио Бакстеру Кабрере всего несколько секунд.
На первенстве по акватлону (2,5 км бег , 1 км плавание и 2,5 км бег) украинец завоевал бронзу, уступив лишь хозяевам трассы - испанцам Эстебану Басанту и Хорхе Гонсалесу.
Виталий Воронцов

Как ранее писал Знай.uа, украинские гимнастки триумфально выступили на Кубке мира в Болгарии и выбороли золото в групповых упражнениях.