Недавно разгорелся громкий скандал из-за велосипедистки Анны Соловей, которая завоевала "золото" Европейских игр в Беларуси. Девушка возмутилась тем, что Федерация велоспорта Украины на своей странице в Facebook поздравила с этим достижением не ее, а главу Киевской городской федерации велоспорта Сергея Мухомора, который по словам Анны не имеет отношения к ее победе. После этого спортсменке в комментариях начал угрожать президент Федерации велоспорта Александр Башенко.

Одиозный Башенко впервые не стал упоминать о ее исключении из сборной, на чем упорно настаивал ранее. Теперь он заговорил только о возможном штрафе чемпионки Евроигр-2019. Об этом сказал Башенко в интервью "Украинскому репортеру"

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также Башенко впервые допустил свой уход с поста президента федерации велоспорта в результате конфликта, который заставил вооружиться против него миллионы украинцев.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

"Мы поздравили Анну и главу киевской федерации Мухомора, потому что она же находится в Киеве. Потом я вижу пост в Facebook под ее именем, якобы мы не компетентны, что поздравили Мухомора, что федерация ничем не помогает спортсменам. И я по этому поводу задумался. Может, это не Анна писала. Я с ней еще не общался. Может, это было что-то провокационное, а я поддался на провокацию? Если это она поступила неспортивно, то получит штраф. Если я неправильно поступил – сделаем перевыборы, только я кандидатов пока не вижу",- заявил Александр Башенко.

Анна Соловей триумфально выиграла велогонку на очки и стала чемпионкой Европейских игр

Анну Соловей возмутило то, что с ее победой на Европейских играх поздравили спортивного чиновника. Об этом она написала в соцсети. После чего глава Федерации велоспорта Украины Александр Башенко пригрозил Соловей: "Аня, смотри, как мы будем учиться, ты открыла рот, теперь ты будешь за это платить ... Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем, что ты еще хочешь, чтобы я тебя возил? Запомни, принцесса, будешь делать работу – примем тебя, будешь вонять – прогоним и не вспомним, как звали".

Напомним, "штраф за вонидлово": украинскую чемпионку публично унизили, вот так у нас ценят победителей.

Как сообщал Знай.uа, Европейские игры-2019: Украина замыкает ТОП-пятерку, полный список чемпионов.

Также Знай.uа писал, смешал с грязью чемпионку Украины и добивался журналистку: скандальный чиновник опустился на самое дно.