Украинская гимнастка Влада Никольченко завоевала первую в карьере медаль Чемпионата мира.
16-летняя Никольченко завоевала бронзу на ЧМ в Баку в упражнениях с булавами.
В квалификации Влада показала результат 21,150 балла и заняла четвертое место, но в финале с результатом 22,350 балла обошла россиянку Арину Аверину и поднялась на третью строчку. Золото досталось Дине Авериной, а серебро - Лине Ашрам из Израиля.
Как писал Знай.ua, сборная Украины по художественной гимнастике завоевала три золотых и одну бронзовую медаль на этапе Кубка мирового вызова, который прошел в Клуж-Напока, Румыния. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.
Участие в соревнованиях приняли Влада Никольченко и Кристина Пограничная, а также титулованная команда украинок в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской.
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Как сообщал портал Знай.ua, американская гимнастка стала четырехкратной чемпионкой мира.