Украинская гимнастка Влада Никольченко завоевала первую в карьере медаль Чемпионата мира.

16-летняя Никольченко завоевала бронзу на ЧМ в Баку в упражнениях с булавами.

В квалификации Влада показала результат 21,150 балла и заняла четвертое место, но в финале с результатом 22,350 балла обошла россиянку Арину Аверину и поднялась на третью строчку. Золото досталось Дине Авериной, а серебро - Лине Ашрам из Израиля.

Как писал Знай.ua, сборная Украины по художественной гимнастике завоевала три золотых и одну бронзовую медаль на этапе Кубка мирового вызова, который прошел в Клуж-Напока, Румыния. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Участие в соревнованиях приняли Влада Никольченко и Кристина Пограничная, а также титулованная команда украинок в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще
Напомним, олимпийский чемпион Рио-2016 по спортивной гимнастике Олег Верняев рассказал, как готовится Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио.
В интервью для интернет-издания "ВЕСТИ" спортсмен поделился мотивацией перед Олимпиадой, а также рассказал о травмах.
За последние два года Олег Верняев перенес четыре операции - две зимой 2019 года и две зимой 2018 года. Гимнасту прооперировали обе ноги и плечо.
"У меня были операции и на левой, и на правой ноге. Сейчас процесс идет, потихоньку восстанавливаюсь. На правой ноге все прошло гораздо лучше, с левой возникли некоторые осложнения. Но, в принципе, по чуть-чуть восстанавливаюсь, работаю.
Мотивация все та же - покорить как можно больше снарядов, достойно выступить в многоборье. Я кайфую от этого. Это не то что прямо работа - это удовольствие в моей жизни. Поэтому силы есть - идем дальше...

Олег Верняев, Getty Images

Как сообщал портал Знай.ua, американская гимнастка стала четырехкратной чемпионкой мира.