19-летняя украинская теннисистка Катарина Завацкая вышла в полуфинал турнира WTA International - Tashkent Open-2019, который проходит в Узбекистане.
Во втором круге Завацкая уверенно обыграла россиянку Анну Калинскую со счетом 6:0, 6:2. Матч длился всего 55 минут.
В полуфинале украинка встретится с победительницей пары Сорана Кырстя (Румыния) - Данка Ковинич (Черногория).
Напомним, ранее в Ташкенте Завацкая победила чемпионку Roland Garros-2017 Елену Остапенко.
Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии Премьер 5 в Ухане.

В третьем круге соревнований Свитолина с легкостью обыграла россиянку Светлану Кузнецову со счетом 6:4, 6:2.

В четвертьфинале украинка встретится с победительницей матча Ван Цян - Риск.

Напомним, Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Ухане, обыграв Гарбинье Мугурусу (№26 WTA) со счетом 7:5, 6:2.

Элина Свитолина обыграла Гарбинье Мугурусу

Как ранее сообщал Знай.ua, Свитолина поднялась в чемпионской гонке WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина из-за травмы снялась с турнира в Гуанчжоу.