Украинская теннисистка Татьяна Воротилина, которой после ДТП в Таиланде поставили протез, показала всем пример мужества и силы воли. Девушка приняла участие в марафоне Wizz Air Kyiv City Marathon, установив рекорд Украины. Мужественная спортсменка пробежала 42,195 км за 5 часов 22 минуты.

Об этом она сама сообщила Facebook.

"Это было интересно! И я это сделала!! Урааааа! 42,195 км! Wizz Air Kyiv City Marathon! Рекорд Украины! Сегодня я сознательно побежала сама. И это был действительно мой забег. С кайфом 19, легкостью - 20, скользкими спускать (начало и возле родины мать), сильной болью (из 24..), слезами (26,27,32,33,34,35..) и невероятной силой (из 40)!", – спортсменка написала.

Популярные статьи сейчас

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Татьяна показала всем пример мужества и силы воли. Она поблагодарила всех, кто ее поддерживал, а также сказала, что каждый может покорить любые вершины.

"Но этот я бежала сама. И это кайф. В полной мере насладилась страданиями и болью. И получила максимум удовольствия! Ты можешь все, на что способен твой мозг поверить! Спасибо всем кто пришел на трассу! Вас было не много... но вы как нитро! Вы нужны!" – спортсменка написала.

Украинцы не смогли пройти мимо такую нереальную силу, выдержку и мужество. Ведь не каждый здоровый человек с двумя ногами способна на такой подвиг...

"Таня, ты реально киборг! Мне бы хоть пятую часть твоей выдержки и силы воли! Поздравляю!!!!", "You are the best !!!! Simply the best !!!", "Танюшка, ты мега крутая женщина, мотиватор 💖💖💖", - пишут пользователи в комментариях еще больше підбадборуючи теннисистку.

Напомним, Элина Свитолина и Даяна Ястремская подали заявки на участие в турнире WTA Premier Кубок Кремля, который пройдет 14-20 октября в Москве (Россия).

Как ранее писал Знай.ua, Даяна Ястремская решила сменить тренера.

Как ранее сообщал Знай.ua, Свитолина рассказала о своем кумире, на которого ориентируется в спорте.