Лучшая теннисистка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина в интервью порталу tochka.net рассказала, как относится к политике, и как планирует развивать спорт в Украине.
"В политику я идти не собираюсь, так как меня это не привлекает. Я выбрала другой путь. Я могу повлиять на развитие спорта с помощью благотворительного фонда, который мы создали. Мы очень плотно работаем, чтобы помогать детям развиваться и открывать для них новые возможности. Так как у меня есть определенный опыт в теннисе и отличная команда, мы знаем, как помочь детям реализовать себя.
Прошло уже несколько мероприятий в рамках деятельности нашего фонда: был организован лагерь для юных теннисистов и мы отобрали несколько талантливых детей, для которых будет предусмотрена спонсорская поддержка - участие в турнирах, посещение нескольких международных академий, работа с опытными тренерами", - рассказала Свитолина.
Как ранее писал Знай.ua, Элина Свитолина завершила сезон в статусе шестой ракетки мира.
Элина Свитолина
Выход в финал Итогового турнира WTA позволил Свитолиной заработать 1080 очков в рейтинг.
В прошлом году Свитолина завершила сезон на четвертом месте в рейтинге лучших теннисисток мира, а в 2017 году также была шестой.
Напомним, Свитолина проиграла в финале Итогового турнира австралийке Эшли Барти в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.
Как писал Знай.ua, Свитолина одержала три победы на Итоговом турнире WTA.
Элина Свитолина

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина впервые в карьере выступит на престижном турнире в Мексике.