Гонщик Формулы-1, пилот команды Ferrari Себастьян Феттель рассказал, как пытался отказаться от мяса и стать вегетарианцем.
По словам Феттеля, он смог выдержать такую диету всего два месяца.
"Мой эксперимент с отказом от употребления в пищу мяса длился два месяца. Я достаточно глубоко погрузился в эту тему. Теперь я знаю, что не существует универсальной диеты, потому что каждый человек уникален и организм реагирует на различные продукты по-разному. То, что и как ты употребляешь в пищу, зависит только от тебя и ни от кого больше.
Благодаря этому опыту я стал есть меньше мяса и стал смотреть на качество продуктов, что несложно делать в Швейцарии. Теперь в моем рационе стало больше овощей", - рассказал Феттель.

Как писал Знай.uа, знаменитая британская легкоатлетка Фиона Оукс создала беговой клуб Vegan Runners, на личном примере показав, что в спорте можно показывать высокие результаты, полностью отказавшись от мяса и продуктов животного происхождения. Об этом пишет Guardian.

Фиона Оукс
Веганка Фиона Оукс организовала свой беговой клуб около 15 лет назад, и сегодня к Vegan Runners присоединились более 4 тысяч человек.
По словам бегуньи, она создала свой клуб, увидев по телевизору британскую легкоатлетку, специализирующуюся в беге на длинные дистанции, Полу Рэдклифф. Тогда Фиона решила с помощью бега привлечь внимание к своему стилю жизни.
"В 2004 году я была единственной вегетарианкой в деревне. Но сейчас вы можете видеть вегетарианцев, участвующих в забегах повсюду.
Я стала веганом в шесть лет. Из-за болезни я лишилась коленной чашечки, когда мне было 17 лет, тогда мне сказали, что я больше не смогу бегать. Если бы я смогла, будучи веганом, это бы показало всем, что нет ничего невозможного", - расказала Оукс.
Сегодня Фиона - двадцатикратная победительница марафонов, среди которых - забег на Северном полюсе.
Пример Оукс, а также рост интереса к вегетарианству, позволил создать 40 групп Vegan Runners по всей Британии.