Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова получила wild card в основную сетку Australian Open-2020.
Об этом сообщила пресс-служба соревнований.
Таким образом, 32-летняя Шарапова, которая является чемпионкой Australian Open 2008 года, не придется играть в квалификационном турнире.
Матчи Australian Open пройдут с 20 января по 2 февраля. Есть вероятность, что из-за пожаров в Австралии игры пройдут на закрытых кортах.
Как писал Знай.ua, 15 января перед стартом Australian Open-2020 состоится благотворительный вечер тенниса, в рамках которого все собранные средства будут направлены на помощь по борьбе с масштабными лесными пожарами в Австралии, которые бушуют на континенте уже более двух месяцев.
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий
ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин
Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен
Как сообщают организаторы, в выставочных матчах выступят Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Серена Уильямс, Наоми Осака, Каролин Возняцки, Ник Кириос и Стефанос Циципас.
Кроме того, к сбору средств присоединились ATP и WTA, многие теннисисты и их болельщики.
Директор Australian Open Крейг Тайли заявил, что организаторы предпринимают все меры, чтобы турнир начался вовремя и игровые условия были безопасными для участников.
Соревнования в Мельбурне в квалификации стартуют 14 января, а в основной сетке - 20 января.
Как сообщал Знай.ua, в Австралии радуются дождю, в сети появились трогательные фото и видео.
Также портал Знай.ua писал, что NASA сняли экологическую катастрофу в Австралии из космоса.