Украинский пловец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на соревнованиях FINA Champions Series.
На первом этапе в Шэньчжэне (Китай) Говоров стал вторым на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,30.
Первым на этой дистанции был бразилец Николас Сантос - 23,28.
Спортсменов разделили всего 2 сотых секунды. Третьим стал Олег Костин из России (23,42).
Как писал Знай.uа, Говоров завоевал бронзу на коронной дистанции 50 метров баттерфляем на третьем этапе Лиги чемпионов FINA по плаванию, который проходил в Индианаполисе, США.
Как сообщал Знай.uа, украинский пловец, вице-чемпион мира и двукратный чемпион Европы, Михаил Романчук завоевал серебро на этапе International Swimming League в Неаполе (Италия).

Романчук стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:41.38.

Первое место занял американец Зейн Грот (3:41.03), в третьим финишировал Поль Зельманн из Германии (3:41.80).

Следующий этап International Swimming League пройдет с 19 по 20 октября в Луисвилле.

Напомним, ранее Романчук завоевал бронзовую медаль третьего этапа Лиги чемпионов FINA по плаванию, который проходил в Индианаполисе, США.

Романчук с результатом 3:49.92 минуты стал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем, уступив чемпиону мира и Европы на короткой воде литовцу Данасу Рапшису и двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр итальянцу Габриэле Детти.

Как ранее писал Знай.uа, сборная Украины завоевала одну медаль на чемпионате Европы по академической гребле в Люцерне (Швейцария).