Экс-чемпион мира в тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) объяснил отмену своего боя против американца Джерри Форреста, который был запланирован на 1 марта.
"С большим разочарованием сообщаю, что несколько дней назад мной и тренером Абелем Санчесом было принято решение отказаться от боя с Джерри Форрестом.
У меня нет проблем со здоровьем, я полноценно тренируюсь. Но в результате некоторых разногласий внутри нашей команды, подготовка к бою не была организована должным образом. Это помешало мне пройти полный тренировочный лагерь.
Выход на бой неподготовленным, был бы неуважением к фанатам, сопернику и DAZN. Я надеюсь, что после разрешения всех спорных вопросов организаторы объявят новую дату боя, после чего я смогу порадовать своих болельщиков", - написал Гассиев в Instagram.
Напомним, по сообщению российской стороны, бой Мурата Гассиева с Джерри Форрестом, назначенный на 1 марта в США, не состоится из-за спорных вопросов по контракту.
Кроме того, сообщается, что Гассиев не был готов, как следует.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как писал Знай.ua, Гассиев готов провести реванш с Александром Усиком в хэвивейте.
Гассиев хочет провести еще один бой с Усиком, которому проиграл в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).
По словам Гассиева, он готов провести бой с Усиком в супертяжелом весе.
"Я не пересматривал видео боя с Усиком. Но сейчас точно знаю, что тогда я работал на 100%, а сейчас должен работать на 1000%. О чем думал, когда тренер сказал, что может остановить тот поединок? Это бокс. Я пытался показать лучшее, что мог. Но в тот вечер Усик был лучше.
Реванш? У него своя дорога, у меня - своя. Возможно, после пары боев в хевивейте мы встретимся друг с другом в ринге снова и дадим хороший бой для всех любителей бокса", - заявил Гассиев.
Как писал Знай.ua, промоутер Усика начал переговоры с Джошуа и его командой. Александр Красюк и промоутер Джошуа Эдди Хирн встретились в Лондоне.
К пенсии добавят 570 грн автоматически: три категории получат надбавку
Выплаты до 16 200 грн для ВПЛ: правительство продлило программу поддержки до 2028 года
Сосед через суд заставит снести сарай: сколько метров от забора требует закон
1100 домов могут остаться без отопления: разрушенная ТЭЦ до сих пор не восстановлена
Напомним, что Александр Усик является обязательным претендентом на пояс WBO, которым владеет Энтони Джошуа.
Как писал Знай.ua, Энтони Джошуа может отказаться от одного из чемпионских поясов.
