Обычно огурцы, как и другие овощи, начинают посевать весной. Чтобы урожай плодов получился щедрым и вкусным, следует помнить о главных правилах, которыми пользуются опытные огородники.

1. Перед посевом за 5-6 дней землю следует пролить горячей водой и 1 ст. ложкой медного купороса на ведро воды, закройте пленкой.

2. Поливать огурцы нужно только теплой водой вечером.

3. Подкормки: любят дрожжи, 100 гр. дрожжей на 1 ведро, 1 час настоять, пролить, подкормить 1 стакан настоя на кустик, пролить. Лучшая покормка: крапива с золой, вот ее и поставьте в теплицу.

Огурцы, фото: pixabay.com

Популярные статьи сейчас

Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

4. Сделайте каркас для плетей по верху.

5. Рыхлить рекомендуется очень осторожно, стараясь не повредить корни.

6. Поставьте ведро с навозной жижей или травой.

7. Опрыскивание от болезни 1 литр обезжиренного молока + 20 капель иода на ведро воды. Как профилактика 1 раз в две недели, можно добавить хозяйственного мыла... Можно слабым раствором марганцовки.

Ранее мы писали о том, как приготовить безопасную альтернативу токсичным пестицидам. Против вредителей и болезней – как подкармливать растения удобрением из луковой шелухи.

Напомним, когда высаживать на рассаду и в грунт капусту, огурцы и другие культуры: советы огородникам.

Как сообщал портал Знай.ua, лекарственные растения от простуды и бронхита: стоит знать, что нужно собирать в марте и апреле.

Также портал Знай.ua писал, что целебное дерево жизни каланхое спасет вас от многих бед: лечебные свойства привычного растения.