В интернете появилось видео, на котором запечатлен момент около общеобразовательной школы Ивановской объединенной территориальной общности в Березовском районе.

Там местные жители, учителя или руководители школы решили устроить показательную борьбу с русским языком. На видеозаписи фигурирует множество книг, скинутых в одну большую кучу.

Было решено демонстративно выбросить на улицу все русскоязычные книги из школьной библиотеки. Однако люди недоумевает и задаются вопросом, почему ненужные книги нельзя было просто, как минимум, собрать и организованно сдать на макулатуру, получив за это денежные средства.

Еще в прошлом году в СМИ говорилось, что в Украине начинается пересмотр содержимого библиотек, чтобы впоследствии избавиться от книг, которые были изданы в советское время. Ведь по статистике в библиотеках хранится около 240 миллионов единиц документов, включая периодику, книги и прочее. И около 50% из них - изданы до 1990 года.

Напомним, львовянка забрала ребенка с гимнастики из-за фанатов Путина: уже и на матах достают

Популярные статьи сейчас

Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим 

"Телефонные повестки" военнообязанным: как реагировать на устный вызов в ТЦК

Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", Ницой показала, как украинские дети превращаются из Коли в Мыколку, мечта сбылась: "Московский язык тут не учат..."

Знай.uа писал, умер гениальный блогер-полиглот, умеющий общаться на 50 языках мира. В США умер талантливый YouTube-блогер Мозес Маккормик. Родные Мозеса сообщили, что у него были проблемы с сердцем. Они организовали сбор, чтобы оплатить транспортировку его тела из штата Аризона на родину в Огайо.