На официальной странице "Пенсионного курьера" в социальной сети Facebook появилась инструкция, как получить справку от Пенсионного фонда Украины (ПФУ) без личного обращения в сервисный центр.

Ведь ее можно заказать и распечатать через интернет-портал электронных услуг данного Фонда. Изначально необходимо зайти в личный кабинет на вебпортале услуг Пенсионного фонда Украины с помощью КЭП - квалифицированной электронной подписи.

Пенсионерка, фото: социальные сети

На следующем этапе нужно в разделе "Коммуникации с ПФУ" выбрать пункт под названием "Запрос на получение электронных документов".

Третье - выбрать необходимый вид справки в меню и впоследствии заполнить все обязательные поля. Далее нужно указать квалифицированную электронную подпись (КЭП) и пароль к ней. После чего остается только нажать кнопку "Отправить в ПФУ".

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Состояние рассмотрения обращения можно посмотреть в соответствующем разделе. И чтобы распечатать справку, после успешно выполненного запроса, необходимо навести курсор мыши на документ в перечне обращений, нажать на него и найти пункт "Документы ответа", после чего загрузить его.

Инструкция для пенсионеров, фото: Facebook

Напомним, пенсионеры на карантине могут получить помощь от государства

Как сообщал "Знай.uа", перерасчет субсидий 2021: в Минсоцполитики одной формулой решили кучу проблем украинцев, записываем

Знай.uа писал, украинцы требуют вернуть льготы на коммуналку и изменить систему их оплаты: "От 100 киловатт за месяц"