С начала суток, 26 марта, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня. В результате обстрела четыре военнослужащих из состава Объединенных сил погибли.

Об этом говорится в вечерней сводке по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17:00 26 марта 2021 года, опубликованной на официальной фейсбук-странице ООС.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников недалеко от населенного пункта Шумы из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.", - говорится в сообщении. ООС

ООС, facebook.com/pressjfo.news

Как сообщили в ООС, в том же направлении, в пригороде поселка Майорськ, противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"В результате обстрела четыре военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, двое получили ранения. Раненым воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших защитников. На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь в ответ.", - говорится в сообщении. ООС

В пресс штабе ООС добавили, что о действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

В ООС также сообщили, что за текущие сутки саперы ГСЧС Украины разминировали почти 3 гектара территории и передали на уничтожение 175 взрывоопасных предметов.

Пост ООС, facebook.com/pressjfo.news

Напомним, ВСУ наткнулись на тайник военной техники РФ на Донбассе-масштабы поражают. Вечерняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил

Как сообщал портал "Знай.uа", пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "Ни разу не пожалел". Пулеметчик Кирилл услужит в отдельной механизированной бригаде имени князя Владимира Мономаха

Также "Знай.uа" писал, что украинская военнослужащая загадочно погибла после прививки от Covid. Спасти женщину медикам не удалось

Популярные статьи сейчас

Рф готовит новое наступление на Украину: под угрозой может оказаться еще одна область

Школы исчезают с сентября: десятки заведений ликвидируют и реорганизуют

Мобилизацию перезагрузят с нуля: количественные показатели для ТЦК призвали отменить

Помощь на детей будут платить по новым правилам: что изменится для родителей

Показать еще