Недавно в Танзании прошли похороны президента Джона Магуфули, на которые пришли сотни людей. Из-за огромного скопления народа, на стадионе в городе Дар-эс-Салам произошла массовая давка, в результате которой погибли 45 человек.

Издание The East African сообщает, что в числе погибших – мать и четверо ее малолетних детей, семью похоронили два дня назад. Известно, что пострадали по меньшей мере 37 граждан.

похороны президента Танзании, фото The Citizen, NMG

Уточняется, что 62-летний президент ушел из жизни вскоре после того, как сделал громкие заявления о пандемии коронавируса.

Ранее Джон Магуфули говорил, что в Танзанию болезнь не проникла и от нее помогают молитвы. По некоторым данным, причиной его смерти стала вызванная коронавирусной инфекцией болезнь covid-19, от которой он пытался вылечиться в других странах.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Ранее мы писали о том, что депутатка немецкого парламента (Бундестага) Карин Штренц скончалась во время авиаперелета из Кубы в Германию. Чиновнице было всего 53 года. Ее коллега Лаут Реберг сообщил, что Штренц потеряла сознание во время полета.

Напомним, в возрасте 99 лет в Кении ушла из жизни сводная бабушка бывшего президента США Барака Обамы.

Как сообщал портал Знай.ua, без признаков жизни в собственной квартире нашли тело бывшего начальника транспортного управления делами президента РФ 72-летнего Дмитрия Аносова.

Также портал Знай.ua писал, что в Российской Федерации зарезали известного бойца смешанного стиля (ММА) Алана Хадзиева.