В эти апрельские дни у православных християн продолжается Великий пост. Есть чистый повод для молитвы. А просить защиты и доброты небес можно у Пресвятой Богородицы Марии.

Для наших читателей мы публикуем молитву на каждый день - целебные и спасительные слова к Марии.

Икона Богородицы, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Молитва к Пресвятой Богородице Марии

"Пресвятая Дева, без греховного пятна зачат и в самом твоем непорочном зачатии освящена всеми дарами Святого Духа, согласно назначенного тебе безмерного достоинства Божьей Матери! Ты Богом от вечности была назначена на то, чтобы вместе с твоим сыном стереть голову врага нашего рода, адского змея, и тем примирить человечество с Богом.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Ты царица созданий всего мира, честнее Херувим и славнейшая без сравнения Серафим. Тебя, единую во Христе, всемогущий обогатил всеми сокровищами своей ласки, так что среди произведений рук даже мнением нельзя себе представить величественного дела рук божьих. И не только при жизни, но и в твоем успении отметил тебя Бог выше всех, переселив тебя с душой и телом в нетленной жизни.

Мать Иисуса Христа Тебе все обязаны, потому что ты дала нам Бога, Спасителя нашего, а через него ты сохранила нас от смерти и дарила нам жизнь. Пресвятая Богородице, кто сумеет выразить величие твоей материнской любви к нам? Кто же сможет перечислить те все твои щедрые благодеяния, которыми одаряешь своих детей?

Поэтому и моя любовь к тебе летит, потому что знаю, что ты не пренебрежение малым и нуждающимся даром любви моего сердца, но примешь его ласково, потому что от века еще никто не слышал, чтобы ты кого-то, кто прибегает к твоему сердцу, без надежды оставила. В той вере прошу тебя, милая Мать и мое прибежище, будь милостива ко мне, что величаю твое непорочное зачатие и призываю твое святое имя: Мария! Аминь."

Ранее сообщали, медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "Наступили темные времена".

Как сообщал Знай.ua, львовский священник эмоционально обратился к верующим - боль в каждом слове: "Ваш Бог похож на Гарри Поттера".

Знай.ua писал, Папа Римский на Пасху призвал к миру в Украине: "Позволь вернуться живыми и здоровыми".