На фоне обострения ситуации на Донбассе и стягивания российских войск к границе с Украиной пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал заявление.
По словам представителя Владимира Путина Дмитрия Пескова, Россия не допускает возможность войны с Украиной. То есть в Кремле не воспринимают такого варианта. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия 1".
"Конечно, никто не собирается двигаться к войне, и никто вообще не воспринимает какую-то возможность такой войны", - заявил он.
Дмитрий Песков добавил, что "никто не воспринимает возможность гражданской войны в Украине". В то же время пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что Москва не будет равнодушной к судьбе русскоязычных на Донбассе.
Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции
Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света
ПриватБанк вешает на украинцев непонятные долги: ни объяснений, ни извинений
Жителей должны заплатить за порывы труб: кого это коснется
"Россия никогда не была участницей этого конфликта. Но Россия всегда говорила, что она не останется равнодушной к судьбе русскоязычных, которые живут на юго-востоке страны", - добавил Песков.
Напомним, Владимир Зеленский два дня поддерживал воинов на Донбассе: "Нас никто не победит". Владимир Зеленский уже второй день находится на передовой
Как сообщал портал "Знай.uа", в Беларуси снова зафиксировали движение колонны тяжелой военной техники: "началось?". Видео сняли очевидцы перемещения военной техники
Также "Знай.uа" писал, на Донбассе двое мужественных воинов положили жизнь за Украину: оккупанты снова ударили по ВСУ. Двое украинских защитников получили ранения, несовместимые с жизнью