Народный депутат Ярослав Юрчишин на своей странице в социальной сети Facebook еще 9 апреля опубликовал фотографию, на которой изображен датчанин Йоханнес Вамберг Андерсен.

Этот мужчина решил помочь "Укрзализныце" в поддержании чистоты, поэтому взял швабру и помыл одно из окон поезда. Сейчас же иностранец хотел повторить это действие, но уже со съемочной группой.

Комментарии, скриншот: Facebook (Ярослав Юрчишин)

В комментариях к этой публикации появился министр инфраструктуры Владислав Криклий, который отметил, что вагоны были чистые, поэтому "хайпануть" не получилось. На это Йоханнес ответил по пунктам, пытаясь разобраться в этой ситуации.

"Я просто хотел помыть окно, не "хайпануть". Поэтому считаю вашу фразу "в это раз не получился" некорректной. Дело не хайпе, а в наплевательском отношении к пассажирам. Если оценить отношение государства к своим гражданам по состоянию поезда, то видно как Украина отстаёт и не уважает жителей страны", - написал датчанин в ответ на комментарий Владислава Криклия.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Комментарии, скриншот: Facebook (Ярослав Юрчишин)

"И дело здесь не столько, собственно, в грязных вагонах, сколько в толковании неисправных институтов, коррупции и абсолютной безответственности должностных лиц за неутешительные последствия собственного невежества". (c) Макс Джигун", "Привлечение внимания к банальному, к чистоте окон это как привлечение внимания к коррупции при выдаче водительских прав. Пока это все толковали - движения не было. А когда это стало обсуждаться - нашлись люди, которые изменили ситуацию", - говорится в других комментариях.

Комментарии, скриншот: Facebook (Ярослав Юрчишин)

Комментарии, скриншот: Facebook (Ярослав Юрчишин)

Напомним, электрички из Нежина получили больше вагонов, украинцы массово бросились в Киев на заработки

Как сообщал "Знай.uа", виски по 64 тысячи и 200 тысяч на фуршет: опубликовали фото "отдыха" членов Набсовета Укрзалізниці

Знай.uа писал, горе-пассажиры превратили киевский поезд "Интерсити" в вонючий мусорник - "В мире ср*ка"