В Киеве спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заблокировал на полтора часа дорогу пожарным.

Совместные учения с участием ГСЧС В Голосеевском районе Киева, на улице Ломоносова организовали жильцы ЖК "Амурский". Видео с места инцидента опубликовано на YouTube-канале "ЗупиниЛося".

Автомобили пожарных должны были проехать к месту условного пожара через дворы, но из-за припаркованных в неположенных местах автомобилей, ничего не получилось.

Там оказался Алексей Арестович, который был за рулем белого авто. Он не позволил проехать спасателям. Уточняется, что советник Андрея Ермака не оставил под лобовым стеклом номер телефона для связи.

Алексей Арестович, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Пока другие водители отъезжали, чтобы дать проехать автомобилям ГСЧС, транспорт Арестовича пришлось объезжать. Из-за чиновника пожарные не могли доставить свое оборудование к месту "ЧП".

В итоге Арестович признал, что нарушил правила. Советник главы ОП ответил, что обычно он оставляет под стеклом номер телефона, когда паркует автомобиль, но в этот день он "очень спешил".

Напомним, в Одессе охранники избили ветерана АТО за место на парковке: "Не там встал".

Как сообщал портал Знай.ua, киевляне эпично наказали героя парковки: мусорный душ в обмен на наглость.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве массово штрафуют героев парковок.