Государственная экологическая инспекция Украины напоминает всем гражданам о том, как нужно себя вести во время праздников на природе. Сейчас в стране действует так называемый "режим тишины", когда вся экосистема и животные отдыхают от человека.

Однако, с другой стороны, пришли "майские праздники" - это время украинцы особенно любят проводить на природе. Об этом стало известно благодаря новой публикации бывшего народного депутата Украины и главы ГЕИ Егора Фирсова в сети Facebook.

Публикация Егора Фирсова, скриншот: Facebook

"Находясь на праздники на природе, не забывайте о сезоне тишины", - напоминает Егор Фирсов. Также бывший глава ведомства прикрепил к своей публикации инфографику, в которой напомнил четкий "прайс-лист" касательно штрафов.

отдых на природе, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что с 1 апреля по 15 июня в украинских лесах и парках продлится так называемый "сезон тишины" – период, в течение которого запрещаются работы и мероприятия, которые могут стать источником повышенного шума и беспокойства животных.

Ранее сообщали, простой охотник превратил дочерей в метких "снайперов", младшей всего 4 годика: "Я твердо верю...".

Как сообщал Знай.ua, Google покажет Украину с неизведанной стороны: от полтавских галушек до гуцульского баноша и 3D-туров.

Знай.ua писал, ученые рассмотрели маски под микроскопом и нашли самые эффективные: результаты исследований.