Из Австралии пришили весьма тревожные новости. Так, в столице штата Квинсленд городе Брисбен пассажиры авиарейса Qantaslink оказались в чрезвычайной ситуации. На долю экипажа и всех пассажиров выпали нелегкие испытания.

Об этом инциденте стало известно благодаря публикации австралийского издания 7news.

Самолет QF2420, фото: 7News

По информации журналистов, пилоты получили уведомление о том, что что-то произошло с шасси. После благополучной посадки пассажиры с облегчением аплодировали.

"Лежать! Лежать! Лежать!", - кричала стюардесса.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

На самолет люди сели в Ньюкасле и не подозревали, чем может обернуться их путешествие. Пассажиров на взлетно-посадочной полосе встречала пожарная команда - все, как в кино и к счастью без жертв.

"Наш рейс из Ньюкасла в Брисбен выполнил приоритетную посадку в четверг утром (13 мая - ред.) после получения световой индикации в кабине о потенциальной проблеме с шасси", - заявили представители авиакомпании, которой принадлежит самолет.

Схема полета, фото: 7News

Перед посадкой самолет QF2420 совершил облет брисбенского залива Мортон. В нем находилось более 60 человек, о пострадавших не сообщалось. По словам представителей QantasLink, самолет пришлось отбуксировать обратно к терминалу. Оперативная группа аэропорта Брисбена была наготове на случай чрезвычайной ситуации.

После того как самолет приземлился в 9:23 утра, при очистке взлетно-посадочной полосы не было обнаружено никаких обломков. К 10 утра взлетно-посадочная полоса снова заработала.

Ранее сообщали, украинские спасатели получили вертолеты, оснащенные последним словом техники: "Совершенно бесплатно".

Как сообщал Знай.ua, украинку жестоко избили в самолете в Доминикану: "Начали х**рить, расцарапали лицо".

Знай.ua писал, "Бомбу везу": в Польше украинку не пустили на самолет из-за неудачной шутки.