Утреннее сведения о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 16 мая 2021. Что произошло на Донбассе за ночь.

Об этом сообщили на странице в социальной сети Facebook.

Вооруженные силы странны агрессора - Российской Федерации, продолжают игнорировать режим прекращения огня, и с каждым разом все усерднее. Позиции украинских военных снова были обстреляны.

В течении суток, 15 мая, в районе проведения операции Обьединенных сил был зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня.

Оккупанты трижды открывали огонь недалеко от населенного пункта Водяное, где живут люди. Более того, делали они это при помощи минометов 120-го калибра, которые запрещены Минскими договоренностями, а также пулеметов и гранатометов разных систем.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Недалеко от поселка Пески также украинские позиции были трижды обстреляны.

«У населенных пунктов Широкино и Невельского противник открывал огонь из минометов 82-го калибра. В пригороде Старогнатовка вооруженные формирования Российской Федерации дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов» - сказано в сообщении.

ООС, facebook.com/pressjfo.news

Один военнослужащий, к сожалению, получил травму. Однако, рядом оказались медики, и ему предоставили необходимую помощь и отправили в больницу. Теперь его жизни ничего не угрожает, и состояние здоровья военного удовлетворительное.

Украинские военные были вынуждены открывать огонь в ответ. Утром воскресенья, 16 мая был уже зафиксирован один обстрел, недалеко от поселка Новотошковское.

Учения / фото: ООС

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4022 транспортных средства, 4899 человек, из которых 4499 по Информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников доставлялись 4 человека. Выявлено 74 административных правонарушениях.

Напомним, десантники ВСУ показали полную готовность на Донбассе: врагу не позавидуешь.

Как сообщал портал Знай.ua, бойцы ВСУ научили школьников тому, что может спасти их жизни: это должен знать каждый.

Также портал Знай.ua писал, как храбрец вступил в ряды ВСУ прямо с завода и стал кошмаром для оккупантов: "Боятся враги".