Выращивание кабачков и тыквы – дело не из легких. Чтобы не прогадать с поливом этих растений, прочитайте эту статью до конца.

Немногие огородники решаются выращивать у себя на грядке кабачки или тыквы. Уход за растениями требует много времени и особой внимательности. Однако, если знать правила посадки и ухода, то проблем можно с легкость избежать.

В первую очередь, не рекомендуется сажать тыкву и кабачки рядом на участке. Лучше посадить либо в разных концах огорода, либо сделать между ними перегородку.

Как поливать кабачки?

Поскольку корни у кабачков находятся близко к поверхности, поливать их следует крайне осторожно, в особенности, если почва легкая или песчаная. Дело в том, что от сильного напора воды почву может размыть и оголяться корешки растения. Так появляется угроза ожогов для кабачков.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

Кабачки / фото: Pixabay

Чтобы этого избегать следует замульчировать почву скошенной травой, сеном или опилками.

Поливать кабачки следует раз в месяц, используя на одно растения по 20 литров воды. Для полива стоит выбирать либо утреннее, либо вечернее время.

Как поливать тыквы?

Система полива похожа на кабачки, однако частота отличается. Тыквы необходимо поливать 1 раз до окучивания в объеме 7-8 литров под один куст, после чего каждые 10 дней выливать по 10 литров под каждый куст, прекратив поливы полностью за месяц до уборки урожая.

Тыквы / фото: Pixabay

Напомним, чем подкармливать укроп чтобы он был вкусный и пышный.

Как сообщал портал Знай.ua, как правильно поливать баклажаны и перец.

Также Знай.ua писал, как обезопасить от вредителей и вырастить здоровую клубнику.