Украинцам возвращают миллионы гривен зарплаты: кому достанется "лакомый кусочек"

В Министерстве юстиции Украины успешно взыскали задолженности по зарплатам с работодателей на пользу сотрудников.

Сообщается, что за прошедшую неделю, с 23 по 27 мая, органы Государственной исполнительной службы взыскали на пользу 599 сотрудников 16,5 миллионов гривен задолженности по выплате заработной платы.

Инфографика / фото: Минюст

На головы украинцев посыпались льдины размером с яйцо: непогода захватила всю страну

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

Последние дни в Украине ухудшается погода и это касается не только падения температуры, но и ураганов, которые приносят за собой дожди с градом.

В интернете жители киевской области продолжают публиковать фото непогоды, ведь в разных концах области град был разного размера, где-то украинцы даже сумели запечатлить куски льда размером с перепелиное яйцо (3 сантиметра в диаметре).

Непогода, фото: Telegram

Как получить пенсию за умершего пожилого украинца: ПФУ разъяснил несложную процедуру

Начальник управления обслуживания граждан Главного управления Пенсионного фонда Украины в Кировоградской области Светлана Рындина попыталась разъяснить для граждан, кто и как может получить недополученную пенсию умершего пожилого человека.

Известно, что деньги выплачиваются по месяц смерти включительно, членам семьи пенсионера, которые проживали вместе с ним, согласно статье 52 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Пенсионеры, фото: Getty Images

"Ну дай попісять...": буйная звезда донецкого "Шахтера" Шевчук сел пьяным за руль, копам пришлось надеть наручники

В пятницу, 28 мая, в украинской столице на территории НСК "Олимпийский" донецкий футбольный клуб "Шахтер" отмечал свой 85-й юбилей. Праздник, как можно было заметить по Stories известных представителей клуба, был пышным. Празднование завершилось, все якобы довольны, но с одним из бывших игроков клуба, который во всю веселился на мероприятии, случился "пьяный" инцидент.

Надя Дорофеева вспомнила свои первые разы без Дантеса: "В 12, в клубе"

Известная украинская певица, бывшая участница группы "Время и Стекло" и победительница 11 сезона шоу "Голос країни: Перезавантаження" – Надя Дорофеева сейчас выступает под псевдонимом Dorofeeva.

В этот раз на странице "Зірковий шлях" в соцсети разместили архивные фотографии с 31-летней звездой, на которых она изображена в детстве и юношестве. Также эти снимки сравнили со свежими кадрами Нади, чтобы убедиться, насколько она изменилась за все эти годы.