В четверг, 17 июня, в Кривом Роге городская власть решила раздать местным пенсионерам подарки в рамках благотворительной акции. Активисты вручили пожилым людям пакеты с луком.

Соответствующие фотографии опубликовали на странице "Блог Кривого Рога" в соцсети Facebook. По словам журналистов, пожилые люди якобы "сияют от счастья".

пенсионерка, фото Блог Кривого Рога

Известно, что лук раздал исполнительный комитет Саксаганского районного совета совместно с благотворительным фондом "Добро+Дій".

"Я не особо силен в вопросах благотворительности, но кажется, пиариться на таких "подарках" – лютый зашквар. Кстати, судя по фоткам, пакетики-то биоразлагаемые. Или показалось? Ну а кроме шуток: спасибо, что заботитесь о пожилых людях. Жаль, что так убого", – говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

К слову, сейчас цена на лук в Украине уменьшилась в 10 раз по сравлению с июнем 2019 года. Так, стоимость растения составляет около 3 - 4 гривен за один килограмм.

Ранее мы писали о том, что в Киеве в квартире пенсионера во время уборки наткнулись на боеприпас: не может вспомнить где нашел.

Напомним, кому могут отказать в субсидии и как она начисляется: в Минсоцполитики ответили на популярные вопросы.

Как сообщал портал Знай.ua, миллионам работающих пенсионеров доплатят надбавки: кто получит двухмесячный оклад дополнительно.

Также портал Знай.ua писал, что Ощадбанк склонил пожилую украинку взять кредит, снимают по 40 грн с мизерной пенсии: "Я не одна такая".