Украинские курорты вслед за нашествием медуз и насекомых-божьих коровок атаковала новая проблема – змеи. О том, что пресмыкающиеся в этом году встречаются в большом количестве именно у моря, рассказали " Новости.LIVE " в телеграмме.

Как отмечается, нашествие змей заметили именно на курортах, расположенных на побережье Черного и Азовского морей. По словам туристов, которые уже успели «познакомиться» с этими животными, особенно много змей в Приморске, Урзуф, Мелекино и Азовской Ялте.

По словам зоопсихолога Сергея Клочко, в наших штротах совсем немного видов змей, которые могут представлять опасность для человека. Также он отметил, что змеи редко атакуют человека первыми при случайной встрече.

Укусила змея, фото: МВД Facebook

Специалист также дал совет, как уберечься от укуса змеи:

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще
  • Во-первых, стоит вооружиться длинной палкой – если придется идти через высокую траву, лучше шевелить впереди себя палочкой, чтобы отпугнуть змей;
  • Во-вторых, не надо ловить змею, если вы ее встретили,
  • В-третьих, стоит помнить, что змеи наиболее активны днем. Поэтому, если вы встретили змею, отойдите от нее на расстояние не менее 1,5 метра.

Для прогулки на природе выбирайте одежду, которая может защитить вас от укуса. Например, длинные брюки из плотной ткани, которые можно заправить в высокие ботинки.

Напомним, в оккупированном Крыму реки вышли из берегов из-за сильных ливней, жителей эвакуируют. Уже затопило несколько населенных пунктов, на месте работают спасатели.

Как сообщал Знай.uа, над Киевом нависла необычное "облако-наковальня: уникальное зрелище сняли на камеру. Над столицей нависло необычное облако в форме наковальни, которое довольно не часто можно увидеть.

Также портал Знай.uа писал, что жара в Киевской области сменилась штормом и градом с яйцо: ураган по всей территории. В некоторых регионах Киевской области переросли в град и шквальный ветер. Лихо достигает 15-20 метров в секунду.